The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

102 Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK, Aman dan Terpercaya!
Ilustrasi pinjaman online OJK (unsplash/@mufidpwt)
Tech

102 Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK, Aman dan Terpercaya!

Kamis, 21 April 2022 15:57 WIB 21 April 2022, 15:57 WIB

INDOZONE.ID - Pinjaman online (pinjol) merupakan layanan fintech (financial technology) penyedia dana yang bisa dipinjam oleh nasabah.

Sesuai namanya, pinjaman online menggunakan sistem digital yang dapat diakses secara daring melalui aplikasi tanpa harus bertemu langsung.

Kehadiran pinjaman online tentu saja sangat membantu masyarakat untuk memenuhi kebutuhan hidup, terutama sejak adanya pandemi COVID-19.

Namun, beberapa pinjaman online justru merugikan masyarakat karena tidak terdaftar secara resmi di Otoritas Jasa Keuangan (OJK).

Oleh karena itu, pastikan kamu melakukan pinjaman online OJK yang legal untuk mencegah terjadinya kasus penipuan.

Pinjaman Online OJK

Indozone telah merangkum daftar aplikasi pinjaman online OJK yang legal, terpercaya, dan dijamin keamanannya.

Berdasarkan laman ojk.go.id, OJK telah mengumumkan 102 perusahaan pinjaman online yang telah berizin resmi per 2 Maret 2022, yaitu:

No. Nama Pinjaman Online Nama Perusahaan Website
1. Kredit Pintar PT Kredit Pintar Indonesia kreditpintar.co.id
2. JULO PT Julo Teknologi Finansial www.julo.co.id
3. Pinjam Modal PT Finansial Integrasi Teknologi pinjammodal.id
4. Modalku PT Mitrausaha Indonesia Grup modalku.co.id
5. Indodana PT Artha Dana Teknologi indodana.id
6. cicil PT Cicil Solusi Mitra Teknologi www.cicil.co.id
7. ALAMI PT Alami Fintek Sharia p2p.alamisharia.co.id
8. DanaBijak PT Digital Micro Indonesia danabijak.com
9. ModalRakyat PT Modal Rakyat Indonesia modalrakyat.id
10. Findaya PT Mapan Global Reksa www.findaya.co.id
11. DanaRupiah PT Layanan Keuangan Berbagi danarupiah.id
12. KREDITO PT Fintek Digital Indonesia kredito.id
13. AdaKami PT Pembiayaan Digital Indonesia www.adakami.id
14. Rupiah Cepat PT Kredit Utama Fintech Indonesia www.rupiahcepat.co.id
15. Finmas PT Oriente Mas Sejahtera www.finmas.co.id
16. SOLUSIKU PT Anugerah Digital Indonesia www.solusi-ku.id
17. Danamas PT Pasar Dana Pinjaman p2p.danamas.co.id
18. investree PT Investree Radhika Jaya www.investree.id
19. amartha PT Amartha Mikro Fintek amartha.com
20. DOMPET Kilat PT Indo Fin Tek www.dompetkilat.co.id
21. KIMO PT Creative Mobile Adventure kimo.co.id
22. TOKO MODAL PT Toko Modal Mitra Usaha www.tokomodal.co.id
23. KTA KILAT PT Pendanaan Teknologi Nusa www.pendanaan.com
24. Maucash PT Astra Welab Digital Arta maucash.id
25. KlikA2C PT Aman Cermat Cepat www.klika2c.co.id
26. Akseleran PT Akseleran Keuangan Inklusif Indonesia www.akseleran.co.id
27. Ammana.id PT Ammana Fintek Syariah ammana.id
28. PinjamanGO PT Dana Pinjaman Inklusif www.pinjamango.co.id
29. KoinP2P PT Lunaria Annua Teknologi koinp2p.com
30. pohondana PT Pohon Dana Indonesia pohondana.id
31. MEKAR PT Mekar Investama Sampoerna mekar.id
32. ESTA KAPITAL FINTEK PT Esta Kapital Fintek www.estakapital.co.id
33. KREDITPRO PT Tri Digi Fin kreditpro.id
34. FINTAG PT Fintegra Homido Indonesia fintag.id
35. CROWDO PT Mediator Komunitas Indonesia crowdo.co.id
36. Pinjamwinwin PT Progo Puncak Group pinjamwinwin.com
37. Taralite PT Indonusa Bara Sejahtera www.taralite.com
38. AwanTunai PT Simplefi Teknologi Indonesia www.awantunai.co.id
39. Danakini PT Dana Kini Indonesia danakini.co.id
40. Singa PT Abadi Sejahtera Finansindo singa.id
41. DANAMERDEKA PT Intekno Raya danamerdeka.co.id
42. EASYCASH PT Indonesia Fintopia Technology indo.geteasycash.asia
43. PINJAM YUK PT Kuaikuai Tech Indonesia www.pinjamyuk.co.id
44. FinPlus PT Rezeki Bersama Teknologi www.finplus.co.id
45. UangMe PT Uangme Fintek Indonesia uangme.id
46. PinjamDuit PT Stanford Teknologi Indonesia pinjamduit.co.id
47. DANA SYARIAH PT Dana Syariah Indonesia danasyariah.id
48. BATUMBU PT Berdayakan Usaha Indonesia www.batumbu.id
49. Cashcepat PT Artha Permata Makmur cashcepat.id
50. klikUMKM PT Pinjaman Kemakmuran Rakyat www.klikUMKM.co.id
51. Pinjam Gampang PT Kredit Plus Teknologi www.kreditplusteknologi.id
52. lumbungdana PT Lumbung Dana Indonesia lumbungdana.co.id
53. 360 KREDI PT Inovasi Terdepan Nusantara www.360kredi.id
54. Dhanapala PT Semangat Gotong Royong www.dhanapala.id
55. Kredinesia PT Kreditku Teknologi Indonesia www.kredinesia.id
56. Pintek PT Pinduit Teknologi Indonesia pintek.id
57. Cairin PT Idana Solusi Sejahtera www.cairin.id
58. TrustIQ PT Trust Teknologi Finansial trustiq.id
59. KLIK KAMI PT Harapan Fintech Indonesia www.klikkami.co.id
60. Duha SYARIAH PT Duha Madani Syariah www.duhasyariah.com
61. Invoila PT Sol Mitra Fintec invoila.co.id
62. Sanders One Stop Solution PT Satustop Finansial Solusi sanders.co.id
63. DanaBagus PT Dana Bagus Indonesia www.danabagus.id
64. UKU PT Teknologi Merlin Sejahtera ukuindo.com
65. AdaPundi PT Info Tekno Siaga www.adapundi.com
66. Lentera Dana Nusantara PT Lentera Dana Nusantara www.lenteradana.co.id/lender/
67. Modal Nasional PT Solusi Teknologi Finansial www.modalnasional.co.id
68. Komunal PT Komunal Finansial Indonesia www.komunal.co.id
69. Restock.ID PT Cerita Teknologi Indonesia www.restock.id
70. TaniFund PT Tani Fund Madani Indonesia www.tanifund.com
71. Ringan PT Ringan Teknologi Indonesia www.ringan.co.id
72. Avantee PT Grha Dana Bersama www.avantee.co.id
73. Gradana PT Gradana Teknoruci Indonesia gradana.co.id
74. Danacita PT Inclusive Finance Group www.danacita.co.id
75. IKI Modal PT IKI Karunia Indonesia www.ikimodal.com
76. Ivoji PT Finansia Aira Teknologi www.ivoji.id
77. Indofund.id PT Bursa Akselerasi Indonesia indofund.id
78. iGrow PT iGrow Resources Indonesia igrow.asia
79. Danai.id PT Adiwisista Finansial Teknologi danai.id
80. DUMI PT Fidac Inovasi Teknologi minjem.com
81. LAHAN SIKAM PT Lampung Berkah Finansial Teknologi www.lahansikam.co.id
82. qazwa.id PT Qazwa Mitra Hasanah qazwa.id
83. KrediFazz PT FinAccel Digital Indonesia www.kredifazz.id
84. Doeku PT Doeku Peduli Indonesia doeku.id
85. Aktivaku PT Aktivaku Investama Teknologi aktivaku.com
86. Danain PT Mulia Inovasi Digital www.danain.co.id
87. Indosaku PT Sens Teknologi Indonesia indosaku.id
88. Jembatan Emas PT Akur Dana Abadi www.jembatanemas.id
89. EDUFUND PT Fintech Bina Bangsa www.edufund.co.id
90. GandengTangan PT Kreasi Anak Indonesia www.gandengtangan.co.id
91. PAPITUPI SYARIAH PT Piranti Alphabet Perkasa www.papitupisyariah.com
92. BantuSaku PT Smartec Teknologi Indonesia bantusaku.id
93. Danafix PT Danafix Online Indonesia danafix.id
94. AdaModal PT Solid Fintek Indonesia www.adamodal.co.id
95. SamaKita PT Sejahtera Sama Kita samakita.co.id
96. KawanCicil PT Kawan Cicil Teknologi Utama kawancicil.co.id
97. CROWDE PT Crowde Membangun Bangsa Crowde.co
98. KlikCair PT Klikcair Magga Jaya klikcair.com
99. ETHIS PT Ethis Fintek Indonesia ethis.co.id
100. SAMIR PT Sahabat Mikro Fintek www.samir.co.id
101. UATAS PT Plus Ultra Abadi www.uatas.id
102. Asetku PT Pintar Inovasi Digital www.asetku.co.id

Cara Cek Pinjaman Online

pinjaman online ojk
Ilustrasi pinjaman online OJK (unsplash/@mufidpwt) 

Kalau kamu menemukan pinjaman online yang tidak tercantum di atas, kamu bisa melakukan pengecekan secara mandiri.

Berikut cara cek pinjaman online yang terdaftar di OJK apakah legal atau ilegal, simak langkah-langkahnya di bawah ini:

1. Melalui website OJK

  • Bukan laman www.ojk.go.id pada browser.
  • Klik menu IKNB kemudian scroll ke bawah dan pilih Fintech.
  • Pada tautan terbaru yang berada paling atas.
  • Cari nama aplikasi pinjaman online OJK yang terdaftar.

2. Lewat WhatsApp OJK

  • Simpan nomor WhatsApp resmi OJK 081-157-157-157.
  • Buka pesan WhatsApp OJK, kemudian ketik nama pinjaman online yang ingin dicek, lalu kirim pesan.
  • Tunggu beberapa saat, maka WhatsApp OJK akan memberikan jawaban mengenai status pinjaman online yang dimaksud.

3. Via telepon atau e-mail

Cara lainnya untuk cek pinjaman online adalah dengan menghubungi call center OJK di nomor 157.

Selain itu, kamu juga bisa mengirimkan e-mail ke waspadainvestasi@ojk.go.id yang merupakan alamat e-mail resmi OJK.


Itulah daftar pinjaman online yang terdaftar di OJK, jadi bisa dipastikan pinjol tersebut aman dan terpercaya. Semoga bermanfaat!

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Ikhsan
Indriyana
Ikhsan

Ikhsan

Editor
Indriyana

Indriyana

Writer

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US