Medali Emas Terus Bertambah, Kini Indonesia Berada di Peringkat Ke-2
Timnas voli pantai putra Indonesia berhasil meraih emas setelah mengalahkan Thailand dengan skor 2-0. ANTARA FOTO/Sigid Kurniawan
Sport

Medali Emas Terus Bertambah, Kini Indonesia Berada di Peringkat Ke-2

Sabtu, 07 Desember 2019 00:23 WIB 07 Desember 2019, 00:23 WIB

INDOZONE.ID - Saat ini Kontingen Indonesia terus menambah medali emas, kini  pada hari keenam setelah pembukaan SEA Games 2019, Indonesia sudah memiliki 12 medali emas dan membuat kedudukan tim Merah Putih aman di posisi dua klasemen sementara perolehan medali.

Dengan tambahan medali tersebut, kontingen Indonesia mengumpulkan 40 medali emas, 41 perak dan 47 perunggu.

Untuk posisi puncak ada Filipina dengan 71 emas, 55 perak dan 50 perunggu dan di bawah Indonesia ada Vietnam dengan raihan 38 emas, 41 perak dan 52 perunggu.

Berikut ini perolehan sementara medali Indonesia berdasarkan data dari penyelenggara kejuaraan:

Medali Emas:

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Triathle Individual
Dea Salsabila Putri
2) Athletics-Men’s Marathon
Agus Prayogo
3) Tennis-Women’s Single
Aldilla Sutjiadi
4) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol
Agus Domosarjito
5) Canoe-Men’s Canoe Doubles 1000 m
Anwar Tarra
Yuda Firmansyah
6) Canoe-Men’s Kayak Single 1000 m
Maizir Riyondra
7) Sambo-Men’s Combat 57 kg
Fajar
8) Sambo-Women’s Sport Sambo 80 kg
Ridha Wahdaniyaty Ridwan
9) Judo-Men’s -100 kg
Gede Ganding K. Soethama
10) Judo-Men’s +100 kg
I Gede Agastya D Wardana
11) Beach Volleyball-Men’s Team
Ade Chandra, dkk
12) Sambo-Mixed Team
Senie Kristian, dkk

Medali Perak:

1) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol
Totok Tri Martanto
2) Beach Volleyball-Women’s Team
Dita Juliana, dkk
3) Canoe-Women’s Canoe Single 500 m
Riska Andriyani
4) Swimming-Men’s 200 m Backstroke
Farrel Armando Tangkas
5) Swimming-Women’s 200 m Backstroke
Nurul Fajar Fitriyati


Medali Perunggu:

1) Modern Pentathlon-Men’s Beach Triathle Individual
Muhammad Taufik
2) Tennis-Women’s Single
Priska Madelyn Nugroho
3) Cycling Road Race-Women’s Individual Mass Start
Ayustina Delia Priatna
4) Canoe-Men’s Canoe Single 1000 m
Marjuki
5) Judo-Women’s -70 kg
I Gusti Ayu Kakihara
6) Judo-Women’s -78 kg
Tiara Arta Garthia
7) Judo-Women’s +78 kg
I Dewa Ayu Mira Widari
8) Squash-Mixed Team
Agung Wiliant

TAG
Indozone
Kana

Kana

Writer

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU