The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Ikut Langkat Tim Putra, Tim Putri Indonesia Maju ke Perempat Final Catur Online Asia
Pecatur terbaik Indonesia IM Irine Kharisma Sukandar menjadi bintang pada tiga babak terakhir penyisihan, Senin (19/10/2020) , dengan menyapu bersih tiga kemenangan. (photo/ANTARA/HO/Percasi)
Sport

Ikut Langkat Tim Putra, Tim Putri Indonesia Maju ke Perempat Final Catur Online Asia

Selasa, 20 Oktober 2020 01:00 WIB 20 Oktober 2020, 01:00 WIB

INDOZONE.ID - Menyusul tim putra Indonesia, tim catur putri Indonesia lolos ke perempat final turnamen catur beregu Asia atau Asian Online Nations Chess Cup setelah pada tiga babak terakhir, Senin, bermain dua kali seri dan sekali menang.

Pada babak ketujuh, putri Indonesia bermain imbang 2-2 melawan Kazakhstan, babak kedelapan menang 2,5-1,5 atas Kyrgyzstan, dan babak terakhir kembali menorehkan hasil imbang 2-2 saat menghadapi Mongolia.

Pecatur terbaik Indonesia IM Irine Kharisma Sukandar menjadi bintang pada tiga babak terakhir ini dengan menyapu bersih tiga kemenangan.

Di papan dua, IM Medina Warda Aulia juga tampil apik dan hanya kehilangan 0,5 poin saat bermain remis dengan WFM Begimai Zairbek Kyzy dari Kyrgyzstan.

Torehan dua imbang dan satu kemenangan itu membuat Irine dkk. menambah empat poin sehingga total mengumpulkan 12 MP (poin beregu) dan 20 VP (poin seluruh papan) dari sembilan babak.


Tim putri Indonesia  saat ini  menduduki peringkat ke-6 dari 30 negara peserta. Delapan peserta terbaik berhak maju ke perempat final yang akan dimainkan Jumat (23/10).

Pada perempat final, putri Indonesia akan berjumpa tim Iran yang menduduki peringkat ketiga.

Peringkat pertama diduduki India yang mengumpulkan 16 MP dan 26,5 VP, disusul Filipina (13 MP dan 25,0 VP), Iran (13 MP dan 23,5 PV), Vietnam (12 MP dan 24,5 PV), dan Mongolia (12 MP dan 24,0 VP).

Dua tim lagi yang lolos ke perempat final adalah Sri Lanka (11 MP dan 21,5 PV) dan Kyrgyzstan (11 MP dan 20,5 VP).

Dua tim unggulan secara mengejutkan tersingkir di babak penyisihan, yakni Kazakhstan (unggulan 3) dan Australia (unggulan 4).

Hasil pertandingan tim putri Indonesia:

Babak tujuh: Kazakhstan vs Indonesia (2-2)
1. FM Bibisara Assaubayeva, IM Irine Kharisma Sukandar (0-1)
2. IM Guliskhan Nakhbayeva vs IM Medina Warda Aulia (0-1)
3. WGM Gulmira Dauletova vs WIM
Chelsie Monica Sihite (1-0)
4. WFM Meruert Kamalidenova vs WIM Dita Karenza (1-0)

Babak delapan: Indonesia vs Kyrgyzstan (2½:1½)
1. IM Irine Kharisma Sukandar vs WFM Alexandra Samaganova (1-0)
2. IM Medina Warda Aulia vs WFM Begimai Zairbek Kyzy (½ - ½)
3. WIM Chelsie Monica Sihite vs Diana Omurbekova (1-0)
4. WIM Dita Karenza vs Nurai Kennediken-
Sovetbekova (0-1)

Babak sembilan: Mongolia vsIndonesia (2-2)
1. IM Batkhuyag Munguntuul vs IM Irine Kharisma Sukandar (0-1)
2. WIM BayarjargalBayarmaa vs IM Medina Warda Aulia (0-1)
3. WFM Boldbaatar Altantuya vs WIM Chelsie Monica Sihite (1-0)
4. WFM Davaakhuu Munkhzul vs Nadya Anggraini Mukim (1-0)

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Kana
Kana

Kana

Editor
TERKAIT DENGAN INI

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US