The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Daftar Nominasi Pemain Terbaik BWF 2020/21: Ada Nama 3 Pebulutangkis Indonesia
Ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriani Rahayu (Instagram/@bwf.official)
Sport

Daftar Nominasi Pemain Terbaik BWF 2020/21: Ada Nama 3 Pebulutangkis Indonesia

Greysia Polii/Apriani Rahayu salah satunya.

Kamis, 25 November 2021 16:24 WIB 25 November 2021, 16:24 WIB

INDOZONE.ID - Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah merilis nominasi pemain terbaik musim 2020/21 di mana 3 nama wakil Indonesia masuk di dalamnya.

Berdasarkan keterangan resmi BWF seperti dilansir Antara, Kamis (25/11/2021), nominasi BWF Player of the Year Awards 2020/2021 diambil dari kiprah pemain selama periode 1 November 2019 hingga 31 Oktober 2021 dan Olimpiade serta Paralimpiade Tokyo 2020 yang menjadi sorotan utama mengingat kondisi pandemi Covid-19.

Secara keseluruhan terdapat 8 kategori penghargaan untuk atlet yang akan diberikan. Kali ini, terdapat 2 kategori penghargaan baru yakni untuk ganda terbaik dan ganda para-bulu tangkis terbaik.

Dari Indonesia, ada ganda putri Greysia Polii/Apriani Rahayu yang masuk nominasi ganda terbaik BWF 2020/2021. Peraih emas Olimpiade Tokyo itu bersaing dengan ganda putri Korea Selatan Kim Soyeong/Kong Heeyong.

Sedangkan 2 wakil Indonesia lainnya yang masuk nominasi dalam penganugerahan pemain terbaik BWF musim 2020/2021 adalah dari atlet para-bulu tangkis.

Baca Juga:Indonesia Open 2021: Gregoria Sesali Kekalahan di Babak Kedua

Untuk nominasi pemain putri para-badminton terbaik dari Indonesia ada nama Leani Ratri Oktila. Selain itu, Ratri juga masuk dalam nominasi ganda para-bulu tangkis terbaik bersama Hary Susanto.

Pemenang penghargaan atlet BWF terbaik ini rencananya akan diumumkan pada rangkaian turnamen bulu tangkis HSBC BWF World Tour yang saat ini masih berlangsung di Bali.

Daftar nominasi Pemain Terbaik BWF 2020/21:

Tunggal putra terbaik:
Anders Antonsen (Denmark)
Viktor Axelsen (Denmark)
Wang Yilyu (China)
Yuta Watanabe (Jepang)

Tunggal putri terbaik:
Chen Yufei (China)
Carolina Marin (Spanyol)
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Akane Yamaguchi (Jepang)

Ganda putri terbaik:
Kim SoYeong/Kong HeeYong (Korea Selatan)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Wang Yilyu/Huang Dongping (China)
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Pemain paling berkembang:
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Lee Zii Jia (Malaysia)
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)

Pemain paling menjanjikan:
Line Christophersen (Denmark)
Junior Popov (Prancis)
Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Brian Yang (Kanada)

Pemain para-bulu tangkis putra terbaik:
Pramod Bhagat (India)
Cheah Liek Hou (Malaysia)
Daiki Kajiwara (Jepang)
Kim Jung-jun (Korea Selatan)
Lucas Mazur (Prancis)
Qu Zimo (China)

Pemain para-bulu tangkis putri terbaik:
Cheng Hefang (China)
Liu Yutong (China)
Faustine Noel (Prancis)
Leani Ratri Oktila (Indonesia)
Sujirat Pookham (Thailand)
Sarina Satomi (Jepang)

Pemain para-bulu tangkis ganda terbaik:
Pramood Bhagat/Manoj Sarkar (India)
Kim Jungjun/Lee Dong-seop (Korea Selatan)
Mai Jianpeng/Quo Zimo (China)
Lucas Mazur/Faustine Noel (Prancis)
Sarina Satomi/Yuma Yamazaki (Jepang)
Hary Susanto/Leani Ratri Oktila (Indonesia)

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Ristuyana
Laila Rahmi Batubara
TERKAIT DENGAN INI
JOIN US
JOIN US