The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Olimpiade Tokyo 2020: Ringkasan Peraihan Medali pada Jumat 30 Juli
Olimpiade Tokyo 2020 - Tenis Meja - Tunggal Putra - Upacara Medali - Gimnasium Metropolitan Tokyo - Tokyo, Jepang - 30 Juli 2021. (photo/REUTERS /Thomas Peter)
Sport

Olimpiade Tokyo 2020: Ringkasan Peraihan Medali pada Jumat 30 Juli

Sabtu, 31 Juli 2021 00:35 WIB 31 Juli 2021, 00:35 WIB

INDOZONE.ID - Atlet Kontingen China kali ini memanen empat medali emas dari total 21 keping yang diperebutkan dalam rangkaian kompetisi Olimpiade Tokyo 2020 hari Jumat, 30 Juli.

Dilansir dari ANTARAPerenang Wang Shun memetik emas pertama China pada Jumat dengan menjuara gaya ganti perorangan 200m putra di Tokyo Aquatics Centre.

Lantas Zhu Xueying menyabet medali emas senam indah trampolin perorangan putri, ketika rekan senegaranya Liu Lingling berakhir meraih perak.

Kedua emas itu belakangan disusul emas bulu tangkis ganda campuran dan tenis meja tunggal putra yang partai pemungkasnya sama-sama diwarnai All-China Final.

Di bulutangkis ganda campuran, pasangan Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping mengalahkan Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong 21-17, 17-21, 21-19, sementara perunggu menjadi milik pasangan Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino yang menundukkan wakil Hong Kong Tang Chun Man/Tse Ying Suet dua gim langsung 21-17, 23-21.

Sedangkan tenis meja tunggal putra dimenangi Ma Long yang mengalahkan Fan Zhendong 4-2 (11-4, 10-12, 11-8, 11-9, 3-11, 11-7), sementara perunggu diraih wakil Jerman Dimitrij Ovtcharov yang menundukkan petenis meja Taiwan Lin Yun Ju 4-3.

Kontingen tuan rumah Jepang meraih dua medali emas hari ini lewat tim anggar mereka yang memenangi epee beregu putra dan judoka Akira Sone yang menundukkan wakil China Xu Shiyan di final kelas +78k putri.

Tiga negara lainnya juga meraih dua emas hari ini yakni Selandia Baru, Republik Ceko dan ROC/Rusia.

Berikut sebaran perebutan medali Olimpiade Tokyo 2020 dalam rangkaian kompetisi hari Jumat seturut laman resmi Olimpiade:

ANGGAR (1)
Epee Beregu Putra

  • Emas: Jepang (Masaru Yamada, Koki Kano, Satoru Uyama, Kazuyasu Minobe)
  • Perak: ROC/Rusia (Sergey Bida, Sergey Khodos, Pavel Sukhov, Nikita Glazkov)
  • Perunggu: Korea Selatan (Park Sang-young, Ma Se-geon, Song Jae-ho, Kweon Young-jun)

ATLETIK (1)
10.000m Putra

  • Emas: Ethiopia (Selemon Barega)
  • Perak: Uganda (Joshua Cheptegei)
  • Perunggu: Uganda (Jacob Kiplimo)

BALAP SEPEDA (2)
Balap BMX Putra

  • Emas: Belanda (Niek Kimman)
  • Perak: Britania Raya (Kye Whyte)
  • Perunggu: Kolombia (Carlos Alberto Ramirez Yepes)

Balap BMX Putri

  • Emas: Britania Raya (Bethany Shriever)
  • Perak: Kolombia (Mariana Pajon)
  • Perunggu: Belanda (Merel Smulders)

BULUTANGKIS (1)
Ganda Campuran

  • Emas: China (Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping)
  • Perak: China (Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong)
  • Perunggu: Jepang (Yuta Watanabe/Arisa Higashino)

DAYUNG (4)
Scull Tunggal Putri

  • Emas: Selandia Baru (Emma Twigg)
  • Perak: ROC/Rusia (Hanna Prakatsen)
  • Perunggu: Austria (Magdalena Lobnig)

Scull Tunggal Putra

  • Emas: Yunani (Stefanos Ntouskos)
  • Perak: Norwegia (Kjetil Borch)
  • Perunggu: Kroasia (Damir Martin)
Tokyo 2020 Olympics - Tennis - Men
Tokyo 2020 Olympics - Tennis - Men's Doubles - Medal Ceremony- Ariake Tennis Park - Tokyo, Japan - July 30, 2021. (photo/REUTERS/Mike Segar)

Delapan Putri

  • Emas: Kanada (Lisa Roman, Kasia Gruchalla-Wesierski, Christine Roper, Andrea Proske, Susanne Grainger, Madison Mailey, Sydney Payne, Avalon Wasteneys, Kristen Kit)
  • Perak: Selandia Baru (Ella Greenslade, Emma Dyke, Lucy Spoors, Kelsey Bevan, Grace Prendergast, Kerri Gowler, Beth Ross, Jackie Gowler, Caleb Shepherd)
  • Perunggu: China (Wang Zifeng, Wang Yuwei, Xu Fei, Miao Tian, Zhang Min, Ju Rui, Li Jingjing, Guo Linlin, Zhang Dechang)

Baca juga: Olimpiade Tokyo 2020: Ringkasan Peraihan Medali pada Kamis 29 Juli

Delapan Putra

  • Emas: Selandia Baru (Thomas Mackintosh, Hamis Bond, Tom Murray, Michael Brake, Daniel Williamson, Phillip Wilson, Shaun Kirkham, Matt Macdonald, Sam Bosworth)
  • Perak: Jerman (Johannes Weissenfeld, Laurits Follert, Olaf Roggensack, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer)
  • Perunggu: Britania Raya (Josh Bugajski, Jacob Dawson, Tom George, Mohamed Sbihi, Charles Elwes, Oliver Wynne-Griffith, James Rudkin, Tom Ford, Henry Fieldman)

KANO SLALOM (1)
Kayak Putra

  • Emas: Republik Ceko (Jiri Prskavec)
  • Perak: Slowakia (Jakub Grigar)
  • Perunggu: Jerman (Hannes Aigner)

JUDO (2)
+78kg Putri

  • Emas: Jepang (Akira Sone)
  • Perak: China (Xu Shiyan)
  • Perunggu: Uzbekistan (Iryna Kindzerska) & Prancis (Romane Dicko)

+100kg Putra

  • Emas: Republik Ceko (Lukas Krpalek)
  • Perak: Georgia (Guram Tushushvili)
  • Perunggu: Prancis (Teddy Riner) & ROC/Rusia (Tamerlan Bashaev)

MENEMBAK (1)
Pistol 25m Putri

  • Emas: ROC/Rusia (Vitalina Batsarashkina)
  • Perak: Korea Selatan (Kim Min-jung)
  • Perunggu: China (Xiao Jiaruixuan)

PANAHAN (1)
Perorangan Putri

  • Emas: Korea Selatan (An San)
  • Perak: ROC/Rusia (Elena Osipova)
  • Perunggu: Italia (Lucilla Boari)

RENANG (4)
Gaya Dada 200m Putri

  • Emas: Afrika Selatan (Tatjana Shoenmaker)
  • Perak: Amerika Serikat (Lilly King)
  • Perunggu: Amerika Serikat (Annie Lazor)

Gaya Punggung 200m Putra

  • Emas: ROC/Rusia (Evgeny Rylov)
  • Perak: Amerika Serikat (Ryan Murphy)
  • Perunggu: Britania Raya (Luke Greenbank)

Gaya Bebas 100m Putri

  • Emas: Australia (Emma McKeon)
  • Perak: Hong Kong (Siobhan Bernadette Haughey)
  • Perunggu: Australia (Cate Campbell)

Gaya Ganti Perorangan 200m Putra

  • Emas: China (Wang Shun)
  • Perak: Britania Raya (Scott Duncan)
  • Perunggu: Swiss (Jeremy Desplanches)

SENAM INDAH TRAMPOLIN (1)
Perorangan Putri

  • Emas: China (Zhu Xueying)
  • Perak: China (Liu Lingling)
  • Perunggu: Britania Raya (Bryony Page)

TENIS (1)

  • Ganda Putra
  • Emas: Kroasia (Nikola Mektic/Mate Pavic)
  • Perak: Kroasia (Marin Cilic/Ivan Dodig)
  • Perunggu: Selandia Baru (Marcus Danniel/Michael Venus)

TENIS MEJA (1)

  • Tunggal Putra
  • Emas: China (Ma Long)
  • Perak: China (Fan Zhendong)
  • Perunggu: Jerman (Dimitrij Ovtcharov)

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Kana
Kana

Kana

Editor

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US