The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Semifinal WTF 2021, Dua Wakil Indonesia Hadapi Lawan Tangguh
Ganda Putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kedua kanan) dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (kanan) (ANTARA FOTO/Humas PBSI/Handout/wpa/hp.)
Sport

Semifinal WTF 2021, Dua Wakil Indonesia Hadapi Lawan Tangguh

Siap kah mereka?

Sabtu, 04 Desember 2021 10:15 WIB 04 Desember 2021, 10:15 WIB

INDOZONE.ID - Dua wakil Indonesia masing-masing dari nomor ganda putra dan ganda putri menghadapi lawan tangguh di babak semifinal World Tour Finals di Bali, Sabtu berdasarkan hasil undian yang dikeluarkan Federasi Badminton Dunia (BWF).

Pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan kembali menghadapi peraih medali emas Olimpiade Tokyo, Lee Yang/Wang Chi-Lin dari Taiwan, yang sebelumnya sudah dikalahkan dalam pertemuan babak penyisihan Grup A.

Baca juga: Greysia Polii/Apriyani Rahayu Lolos ke Babak Semifinal WTF 2021

Sementara di nomor ganda putri, runner-up Grup A Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan bertemu juara Grup B Nami Matsuyama/Chiharu Shida dari Jepang, yang sebelumnya memborong dua gelar juara di Indonesia Masters dan Indonesia Open dalam dua pekan berturut-turut.

Selain punya dua gelar dari agenda Indonesia Badminton Festival di Bali, Matsuyama/Shida juga mencatatkan kemenangan total dari ketiga pertandingan penyisihan Grup B.

Sebelum BWF mengeluarkan hasil undiannya, Greysia/Apriyani terlebih dulu sudah mengutarakan persiapan mereka untuk menghadapi lawan di babak empat besar.

"Saya dan Apri sudah sepakat, siapapun lawannya harus berjuang. Soal menang atau kalah tidak menjadi soal, asalkan persiapan dan bertanding maksimal," kata Greysia sebelumnya.
 

Berikut hasil undian semifinal BWF World Tour Finals 2021:

Ganda Campuran:
1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
2. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Ganda Putri:
1. Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva /Stefani Stoeva (Bulgaria)
2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
Ganda Putra:
1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
2. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Tunggal Putri:
1. Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs An Se Young (Korea Selatan)
2. Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Tunggal Putra:
1. Viktor Axelsen (Dendmark) vs Lakshya Sen (India)
2. Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
 

Artikel menarik lainnya:

TAG
Ristuyana
Ristuyana

Ristuyana

Editor

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US