The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Jadwal Atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020
Atlet para-balap sepeda Indonesia untuk Paralimpiade Tokyo Muhammad Fadli Imammudin (ANTARA/HO-NPC Indonesia)
Sport

Jadwal Atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020

Jadwal lengkap.

Selasa, 24 Agustus 2021 15:25 WIB 24 Agustus 2021, 15:25 WIB

INDOZONE.ID - Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang turun pada Paralimpiade Tokyo 2020 di Jepang, 24 Agustus sampai 5 September.

Pada kejuaraan disabilitas terbesar di dunia ini, Indonesia mengirimkan 23 atlet terbaiknya dari tujuh cabang olahraga.

Dilansir dari Antara, satu hari setelah pembukaan, atlet para-renang Indonesia Syuci Indriani akan membuka rangkaian pertandingan wakil Merah Putih di Paralimpiade Tokyo dengan turun pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri pada Rabu.

Selain itu, tiga atlet para tenis-meja David Jacobs, Komet Akbar, dan Adyos Astan akan memulai perjuangannya pada babak penyisihan.

Baca Juga: Kirab Obor Paralimpiade Dimulai di Tokyo

Berikut jadwal lengkap atlet Indonesia di Paralimpiade.

Hari pertama

Selasa, 24 Agustus 2021
Pembukaan

Hari Kedua

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 100m Butterfly - S14
08:05 WIB - Heat 1
08:09 WIB - Heat 2
16:10 WIB - Final

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:40 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Abdullah Ozturk (Turki)

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB - Grup A Kelas 10 - Komet Akbar vs Patryk Chojnowski (Polandia)
14:40 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Luka Bakic (Montenegro)

Hari ketiga

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
12:00 WIB - Men's C4 1000m Time Trial

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-powerlifting)
Ni Nengah Widiasih - 41kg putri
11:00 WIB - Final

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Jose Manuel Ruiz Reyes (Spanyol)

Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
15:20 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Fadal Lis (Polandia)

Hari keempat

Jumat, 27 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
08:38 WIB - Men's C4 4000m Individual Pursuit Qualifying
13:15 WIB - Lanjutan Men's C4 4000m Individual Pursuit Final - Perunggu
13:22 WIB - Lanjutan Men's C4 4000m Individual Pursuit Final - Emas

Jumat, 27 Agustus 2021 (para-atletik)
Saptoyoga PURNOMO - Men's 100m - T37
09:56 WIB - Heat 1
10:03 WIB - Heat 2
17:25 WIB - Final

Jumat, 27 Agustus 2021 (para-tenis meja)
11:40 WIB - lanjutan Penyisihan Grup A Kelas 4
18:40 WIB - Perempat final Grup A Kelas 4

Hari kelima

Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-atletik)
Famini - Women,s Discus Throw - F57
7:30 WIB - Final Women,s Discus Throw - F57

Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
07:00 WIB - Semifinal Kelas 4

Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:20 WIB - Perempat final 1, 2, 3, 4 Kelas 10
12:20 WIB - Semifinal 1 dan 2 Kelas 10

Hari keenam

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin - Men's 400m - T54
09:43 WIB - Heat 1
09:51 WIB - Heat 2
09:59 WIB - Heat 3
18:21 WIB - Final

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 100m Breaststroke - SB14
7:22 WIB - Heat 1
7:26 WIB - Heat 2
15:28 WIB - Final

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1
07:00 - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1 Pre-Event Training

Minggu, 29 Agustus 2021
Bolo Triyanto - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
10:00 - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2 Pre-Event Training

Minggu, 29 Agustus 2021 (para-tenis meja)
16:45 WIB: Final Kelas 10

Hari ketujuh

Senin, 30 Agustus 2021
Jendi Pangabean - Men's 100m Backstroke - S9
07:07 WIB - Heat 1
07:11 WIB - Heat 2
15:14 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa - Women's 400m - T20
18:15 WIB - Women's 400m - T20 Round 1 - Heat 1
18:22 WIB - Women's 400m - T20 Round 1 - heat 2

Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti - R2 - Women's 10m Air Rifle Standing SH1
06:30 WIB - kualifikasi
09:00 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto - R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
11:15 WIB - Kualifikasi
13:45 WIB - Final

Senin, 30 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:45 WIB - Final Kelas 4

Hari kedelapan

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Putri Aulia - Women's 100m - T13
08:30 WIB - T13 Round 1 - Heat 1
08:38 WIB - T13 Round 1 - Heat 2
08:46 WIB - T13 Round 1 -Heat 3
18:10 WIB - Perebutan medali

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Setiyo Budihartanto - Men's Long Jump - T47
07:30 - Final

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa - Women's 400m - T20
18:38 WIB - Final Women's 400m

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 200m Individual Medley - SM14
07:41 WIB - Heat 1
07:46 WIB - Heat 2
07: 51 WIB - Heat 3
15:42 WIB - Final

Selasa, 31 Agustus 2021
Bolo Triyanto - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
13:30 WIB - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2 Pre-Event Training

Selasa, 31 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:00 WIB - Babak 16 besar Men's Team - Kelas 9-10
16:00 WIB - Perempat final Men's Team - Kelas 9-10

Hari kesembilan

Rabu, 1 September 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin - Men's 100m - T54
09:43 WIB - Heat 1
09:50 WIB - Heat 2
09:57 WIB - Heat 3
17:30 WIB - Final

Rabu, 1 September 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto - R5 - Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
09:30 - Kualifikasi
11:45 - Final

Rabu, 1 September 2021 (para-bulu tangkis)
16:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor

Rabu, 1 September 2021 (para-tenis meja)
12:00 WIB: Semifinal Men's Team - Kelas 9-10

Hari kesepuluh

Kamis, 2 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor

Hari kesebelas

Jumat, 3 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - Men's 200m - T37
18:12 WIB - Heat 1
18:19 WIB - Heat 2

Jumat, 3 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan Grup
07:00 WIB: Final

Jumat, 3 September 2021 (para tenis meja)
16:30 WIB - Final Men's Team - Kelas 9-10

Hari keduabelas

Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Karisma Evi Tiarani - Women's 100m - T63
09:02 WIB - Heat 1
09:08 WIB - Heat 2
19:26 WIB - Final

Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - Men's 200m - T37
08:27 WIB - Final

Sabtu, 4 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final

Hari ketigabelas

Minggu, 5 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Edi Hidayat
Lanjar Wiratri

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US