The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

PDIP Resmi Usung Menantu Jokowi dan Keponakan Prabowo di Pilkada 2020
Pengumuman 75 pasangan calon oleh DPP PDI Perjuangan (PDIP). (Dok. DPP PDIP)
News

PDIP Resmi Usung Menantu Jokowi dan Keponakan Prabowo di Pilkada 2020

Calon kepala daerah.

Selasa, 11 Agustus 2020 11:47 WIB 11 Agustus 2020, 11:47 WIB

INDOZONE.ID - DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung untuk Pilkada Serentak 2020. Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri pun memimpin jalannya rapat partai tersebut secara virtual.

Nama-nama calon kepala daerah pun dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik Puan Maharani. Termasuk salah satunya terdapat pasangan Bobby Nasution - Aulia Rahman yang akan maju di Pilwalkot Medan, Sumatera Utara.

"Selamat bergabung ke PDI Perjuangan, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. semoga berkah," kata Puan Maharani saat membacakan nama Bobby dalam keterangan tertulis, Selasa (11/8/2020).

Selain itu, PDIP juga mengusung calon walikota dan wakil walikota Tangerang Selatan (Tangsel), yakni Muhamad yang berpasangan dengan keponakan Prabowo Subianto yang bernama Rahayu Saraswati Djojohadikusumo.

Berikut adalah 75 daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III ini;

Sumatera Utara (12 pasangan calon)

  1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
  2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
  3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
  4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
  5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
  6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
  7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
  8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
  9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
  10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
  11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
  12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

Sumatera Barat (1)

  1. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan

Riau (6)

  1. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.
  2. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
  3. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.
  4. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
  5. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
  6. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar

Kepulauan Riau (5)

  1. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra
  2. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda
  3. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.
  4. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K
  5. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si

Jambi (1)

  1. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM

Sumatera Selatan (1)

  1. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.

Lampung (4)

  1. Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah
  2. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si
  3. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.
  4. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung (4)

  1. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.
  2. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.
  3. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE
  4. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos

Banten (1)

  1. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat (1)

  1. Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep

Jawa Timur (5)

  1. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.
  2. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd
  3. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
  4. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.
  5. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa'im, S.Pd.

Kalimantan Barat (3)

  1. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso
  2. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.
  3. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes

Kalimantan Timur (1)

  1. Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu

Kalimantan Tengah (1)

  1. 46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd

Sulawesi Selatan (5)

  1. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.
  2. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
  3. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris
  4. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.
  5. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA

Sulawesi Utara (3)

  1. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut
  2. Sulawesi Tengah
  3. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat (3)

  1. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas'ud, S.Sos
  2. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
  3. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si

Sulawesi Tenggara (4)

  1. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si
  2. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P
  3. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M
  4. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP

Maluku (2)

  1. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.
  2. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.

Maluku Utara (5)

  1. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi
  2. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si
  3. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si
  4. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba
  5. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy, M.Si

Papua (6)

  1. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i
  2. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
  3. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi
  4. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
  5. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin
  6. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji

Papua Barat (2)

  1. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo
  2. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.

Artikel Menarik Lainnya:

TAG

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US