The Most Engaging Media For Millennials and GEN Z

Daftar Lengkap Pemenang Nominasi Esports Awards 2020, Ada Zuxxy dari BTR!
Acara penghargaan bertajuk Esports Awards 2020 (photo/Dok. Esports Awards)
Game

Daftar Lengkap Pemenang Nominasi Esports Awards 2020, Ada Zuxxy dari BTR!

Akhirnya ada pemain Esports Indonesia yang mendapat penghargaan!

Minggu, 22 November 2020 14:09 WIB 22 November 2020, 14:09 WIB

INDOZONE.ID - Acara penghargaan video game khususnya untuk kategori Esports yang bertajuk Esports Awards 2020 telah selesai. Para pemenang dari tiap nominasi yang dihadirkan pun sudah diumumkan. Bocoran, salah satu di antaranya adalah pemain Esports asal Indonesia!

Sejak tahun 2015 lalu Esports Awards sudah hadir untuk memberikan penghargaan kepada para pemain, tim, media, game, event, hingga brand hardware yang sudah berusaha mengembangkan industri Esports menjadi sangat besar seperti sekarang ini.

Baca Juga: Daftar Lengkap Nominasi The Game Awards 2020: Atlet Esports Terbaik hingga GOTY!

Di tahun 2020 ini, Esports Awards sendiri harus digelar secara online mengingat hadirnya pandemi COVID-19 tidak memungkinkan acara ini untuk digelar secara offline. Namun Esports Awards 2020 masih berjalan dengan sangat meriah meskipun dari live streaming.

Tanpa perlu lama-lama lagi, berikut ini adalah daftar lengkap pemenang dari nominasi-nominasi yang ada pada Esports Awards 2020:

Esports Content Series of the Year

  • TSM Legends
  • G2 Voice Comms
  • The Hunt (Chicago Huntsmen)
  • The Heist (100 Thieves)
  • The Squad (Team Liquid)
  • The Story of (Score Esports)
  • Through The Smoke (Complexity)
  • Eavesdrop Podcast – Winner

 

Esports Hardware Provider of the Year

  • Razer
  • AMD
  • Logitech
  • Intel
  • Nvidia
  • HyperX
  • Corsair
  • Asus ROG
  • Alienware
  • Scuf Gaming
  • Elgato – Winner
  • Respawn

 

Esports Commercial Partner of the Year

  • Intel
  • Red Bull
  • Logitech – Winner
  • BMW
  • State Farm
  • Mastercard
  • Nike
  • Louis Vuitton
  • Mountain Dew Game Fuel

 

Lifetime Achievement in Esports

  • Daigo Umehara
  • Craig ‘Torbull’ Levine
  • Richard Lewis
  • Michael Sepso
  • Lim ‘Boxer’ Yo-hwan
  • Johnathan ‘FATAL1TY’ Wendel

 

Esports Coach of the Year

  • Wilton ‘zews’ Prado
  • Raymond ‘Rambo’ Lussier
  • Tobias ‘tow b’ Herberhold
  • Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann
  • Park ‘Crusty’ Dae-hee
  • Lee ‘Zefa’ Jae-min
  • Lee ‘Heen’ Seung-gon – Winner
  • Robert ‘Chrome’ Gomez
  • Luo ‘BSYY’ Sheng
  • Justin ‘Lycan’ Woods

 

Esports Videographer of the Year

  • Sean Do
  • Logan Dodson – Winner
  • Charles Dalton
  • Pete Nguyen
  • Cassidy Sanders
  • Perra Andersen
  • Julian Ramirez
  • Tuomo Vakeva
  • Esteban Martinez
  • Caroline Parker-Stark

 

Esports Photographer of the Year

  • Rich Lock – Winner
  • Michal Konkol
  • Eric Ananmalay
  • Peter Chau
  • Logan Dodson
  • Helena Kristiansson
  • Kyle Miller
  • Nuno Miranda
  • Stephanie Lindgren
  • Katy Eyre
  • Chris Ott
  • Radoslaw Makuch

 

Esports Analyst of the Year

  • Chad ‘SPUNJ’ Burchill – Winner
  • Nick ‘LS’ De Cesare
  • Indiana ‘Froskurinn’ Black
  • Ioannis ‘Fogged’ Loucas
  • Anthony ‘Nameless’ Wheeler
  • Lee ‘Wolf’ Jae-wan
  • Jacob ‘Pimp’ Winneche
  • Loviel ‘Velly’ Cardwell
  • Jonathan ‘Reinforce’ Larsson

 

Esports Collegiate Award

  • NACE
  • NUEL
  • College Carball
  • Kevin ‘Kebunbun’ Hoang
  • Tespa
  • Tyrelle ‘TyBuu’ Appleton – Winner
  • Maryville University
  • UC Irvine
  • Full Sail University

 

Esports Content Creator of the Year

  • Ashley Kang
  • Esports Talk
  • Musty
  • Hector ‘H3CZ’ Rodriguez
  • Matthew ‘Nadeshot’ Haag
  • UpUpDownDown – Winner

 

Esports Personality of the Year

  • Carlos ‘Ocelote’ Rodriguez Santiago – Winner
  • Alex ‘Goldenboy’ Mendez
  • Matthew ‘Nadeshot’ Haag
  • Eefje ‘Sjokz’ Depoortere
  • Benjamin ‘DrLupo’ Lupo
  • Lee ‘Faker’ Sang-hyeok
  • Hector ‘H3CZ’ Rodriguez
  • Indiana ‘Froskurinn’ Black
  • Gabriel ‘FalleN’ Toledo

 

Esports Publisher of the Year

  • Riot Games – Winner
  • Valve
  • EA
  • Ubisoft
  • Epic Games
  • PUBG Corp
  • Psyonix
  • 2K
  • Supercell
  • Tencent
  • Activision Blizzard

 

Esports Mobile Game of the Year

  • PUBG Mobile
  • Clash Royale
  • Clash of Clans
  • Free Fire – Winner
  • CoD Mobile
  • Arena of Valor
  • Brawl Stars
  • Mobile Legends

 

Esports PC Rookie of the Year

  • Jay ‘Sinatraa’ Won
  • Ryu ‘Keria’ Min-seok – Winner
  • Alec ‘Fultz’ Fultz
  • Mingyi ‘Spica’ Lu
  • Matthew ‘Wardell’ Yu
  • Edward ‘Tactical’ Ra

 

Esports Game of the Year

  • League of Legends – Winner
  • CS:GO
  • Fortnite
  • Dota 2
  • F1 2019
  • Rainbow Six: Siege
  • Rocket League
  • Valorant
  • Call of Duty: Modern Warfare

 

Esports Play of the Year

  • Ludvig ‘Brollan’ Brolin
  • Luke ‘Kendrew’ Kendrew
  • Justin ‘jstn.’ Morales
  • Ismailcan ‘XANTARES’ Dortkardes – Winner
  • Troy ‘Canadian’ Jaroslawski
  • Jacob ‘JKnaps’ Knapman
  • Gabriel ‘FalleN’ Toledo
  • Helvijs ‘broky’ Saukants
  • Mathieu ‘ZyWoo’ Herbaut
  • Paul ‘Hyper’ Kontopanagiotis
  • Jason ‘Beaulo’ Doty
  • G2 Esports (League of Legends)

 

Esports Coverage Website of the Year

  • ESPN
  • Dexerto
  • Esports Observer – Winner
  • Liquipedia
  • HLTV
  • The Score Esports
  • Inven Global
  • Esports Insider

 

Esports Console Player of the Year

  • James ‘Clayster’ Eubanks
  • Anthony ‘Shotzzy’ Cuevas-Castro – Winner
  • Donovan ‘Tekkz’ Hunt
  • Ian ‘Crimsix’ Porter
  • Caden ‘Sypical’ Pellegrin
  • Jacob ‘JKnaps’ Knapman
  • Victor ‘Fairy Peak’ Locquet
  • Mossad ‘Msdossary’ Aldossary

 

Esports Console Rookie of the Year

  • Anthony ‘Shotzzy’ Cuevas-Castro
  • Jason ‘Firstkiller’ Corral
  • Henrique ‘Zezinho’ Lempke
  • Indervir ‘iLLeY’ Dhaliwal
  • Joris ‘Joreuz’ Robben
  • Joseph ‘Owakening’ Conley

 

Esports Content Team of the Year

  • 100 Thieves
  • G2 Esports
  • 1UP Studios
  • Complexity
  • NRG
  • FaZe Clan
  • Cloud9
  • LEC – Winner
  • EUnited

 

Esports Journalist of the Year

  • Ashley Kang
  • Jarek ‘DeKay’ Lewis
  • Richard Lewis
  • Emily Rand – Winner
  • Adam Fitch
  • Duncan ‘Thorin’ Shields
  • Jacob Wolf
  • Tyler Erzberger

 

Esports Caster of the Year

  • Joe ‘MerK’ De Luca
  • Indiana ‘Froskurinn’ Black
  • Andy ‘Vedius’ Day
  • Nick ‘LS’ De Cesare
  • Jason ‘moses’ O’Toole
  • Mohan ‘launders’ Govindasamy
  • Thomas ‘Chance’ Ashworth
  • Michael ‘KiXSTAr’ Stockley – Winner
  • Ioannis ‘Fogged’ Loucas
  • Henry ‘HenryG’ Greer

 

Esports Caster of the Year

  • Mitch ‘Uber’ Leslie
  • Clint ‘Maven’ Evans
  • Clayton ‘CaptainFlowers’ Raines – Winner
  • Trevor ‘Quickshot’ Henry
  • Daniel ‘Drakos’ Drakos
  • Ibai ‘Ibai’ Llanos
  • Anders ‘Anders’ Blume
  • Auguste ‘Semmler’ Massonnat
  • Owen ‘ODPixel’ Davies

 

Esports Supporting Agency of the Year

  • ESG Law
  • Hitmarker Jobs
  • The Story Mob
  • Esports Engine
  • Paper Crowns
  • Prodigy Agency
  • Character Select Agency – Winner

 

Esports Creative Team of the Year

  • Popcorp
  • AoE Creative
  • Damian Estrada
  • Paper Crowns – Winner
  • Euller Araujo
  • Hugo Bonnamy
  • Gregory ‘SesoHQ’ Ortiz
  • Roma Bib
  • Visuals by Impulse

 

Esports Mobile Player of the Year

  • Peng ‘Fly’ Yunfei
  • Made Bagas ‘Luxxy’ Prabaswara
  • Bruno ‘Nobru’ Goes
  • Naman ‘MortaL’ Sandeep Mathur
  • Made Bagas ‘Zuxxy’ Pramudita – Winner
  • Luke ‘iFerg’ Fergie
  • Frank ‘Surgical Goblin’ Oskam

 

Baca Juga: Zuxxy dan Luxxy Jadi Satu-Satunya Atlet Esports Indonesia di Esports Awards 2020

Esports PC Player of the Year

  • Mathieu ‘ZyWoo’ Herbaut
  • Zhou ‘Knight’ Ding
  • Rasmus ‘Caps’ Winther
  • Kwon ‘Striker’ Nam-joo
  • Nathaniel ‘Rampy’ Duvall
  • Lasse Aukusti ‘Matumbaman’ Urpalainen
  • Michal ‘Nisha’ Jankowski – Winner
  • Kyle ‘Bugha’ Giersdorf
  • David Donizza
  • Jay ‘Sinatraa’ Won
  • Troy ‘Canadian’ Jaroslawski
  • Benjy ‘Benjyfishy’ Fish

 

Esports Organization of the Year

  • G2 Esports – Winner
  • NRG
  • Team Liquid
  • Envy
  • Cloud9
  • Spacestation
  • 100 Thieves
  • TSM

 

Streamer of the Year

  • Benjamin ‘DrLupo’ Lupo
  • Imane ‘Pokimane’ Anys
  • Tim ‘Timthetatman’ Betar
  • Nick ‘NICKMERCS’ Kolcheff
  • Jaryd ‘Summit1g’ Lazar
  • Alexandre ‘Gaules’ Borba
  • Felix ‘xQc’ Lengyel
  • Ibai ‘Ibai’ Llanos – Winner
  • Jack ‘CouRage’ Dunlop
  • Naman ‘MortaL’ Sandeep Mathur
  • ‘Swagg’
  • ‘Asmongold’

 

Esports Host of the Year

  • Ana Xisde
  • Chris ‘Puckett’ Puckett
  • Eefje ‘Sjokz’ Depoortere – Winner
  • Alex ‘Machine’ Richardson
  • Frankie Ward
  • Lottie Van-Praag
  • Jorien ‘Sheever’ van der Heijden
  • Soe ‘Soembie’ Gschwind
  • James ‘Dash’ Patterson
  • Alex ‘Goldenboy’ Mendez

 

Esports Team of the Year

  • Top Esports (League of Legends)
  • Shanghai Dragons (Overwatch)
  • Team Vitality (CS:GO)
  • Team Secret (Dota 2) – Winner
  • DAMWON Gaming (League of Legends)
  • Dallas Empire (Call of Duty)
  • G2 Esports (League of Legends)
  • Spacestation Gaming (Rainbow Six: Siege)
  • San Francisco Shock (Overwatch)
  • Spacestation Gaming (Rocket League)

Terlihat bahwa ternyata ada satu pemain Esports asal Indonesia yaitu Made Bagas ‘Zuxxy’ Pramudita dari tim Bigetron Esports yang berhasil menjadi pemenang di nominasi Esports Mobile Player of The Year. Memang Zuxxy sendiri kini dikenal sebagai salah satu pemain PUBG Mobile terbaik di dunia dengan prestasi yang sudah didapatkan bersama BTR RA.

Artikel Menarik Lainnya:

TAG
Ferry Andika

ARTIKEL LAINNYA

LOAD MORE

You have reached the end of the list. Want More? #KAMUHARUSTAU

JOIN US
JOIN US